Главная • Новости • Конференции • XLV Межрегиональная научно-практическая конференция школьников и учащейся молодежи

Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Омский Совет ректоров, Омское отделение Русского географического общества, Омское областное научное общество учащихся «Поиск» при информационной поддержке «Учительской газеты» объявляют о проведении в Омске 28 апреля 2013 года XLV (45–й) Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи, которая пройдет на базе Омского государственного технического университета.

Цели конференции:

• выявление, поддержка и развитие детей и учащейся молодежи, проявляющих склонность к углубленному изучению наук и ведущих активную учебно-исследовательскую работу;
  • подведение итогов поисковой и учебно-исследовательской работы школьников и педагогов за год;
  • привлечение педагогической и научной общественности к работе с одаренными детьми, поиск и разработка инновационных образовательных технологий.

К участию в конференции допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования без возрастных ограничений, проживающие в любом субъекте Российской Федерации.

Конференция проводится по трем возрастным категориям:

1. младшая возрастная категория - учащиеся 1-4 классов;
  2. средняя возрастная категория - учащиеся 5-8 классов;
  3. старшая возрастная категория - учащиеся 9-11 классов, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Авторам лучших работ будут выданы дипломы лауреатов конференции. По окончании работы конференции авторы отдельных работ могут быть рекомендованы к участию в научно-практических конференциях более высокого уровня; в работе летних, осенних и зимних школ НОУ «Поиск»; к награждению премией НОУ «Поиск»; к поступлению в вуз соответствующего профиля; к другим формам поощрения.

Заявки на конференцию подаются с помощью формы онлайн-регистрации на сайте www.noupoisk.ru, форма регистрации будет доступна с 15 февраля по 15 марта 2013 г. Одновременно с заявкой необходимо выслать копию квитанции о внесении целевого взноса на адрес оргкомитета конференции: 45konf.noupoisk@gmail.com.

Более подробная информация - в информационном письме конференции.