Главная • Новости • Конференции • Всероссийская конференция «Учебно-исследовательская деятельность учащихся: реалии и перспективы»

Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Омский Совет ректоров, Омское областное научное общество учащихся «Поиск», Омский государственный педагогический университет, Омское отделение Русского географического общества при информационной поддержке «Учительской газеты» планируют провести в Омске 27 апреля 2013 года Всероссийскую конференцию «Учебно-исследовательская деятельность учащихся: реалии и перспективы» (с международным участием).

Тематика конференции:

• Организационные и административные вопросы обеспечения и развития учебно-исследовательской работы школьников как формы образовательной деятельности учреждения и педагога;
  • Психолого-педагогические и общеметодические основы исследовательской деятельности;
  • Место учебно-исследовательской и проектной деятельности в массовой образовательной практике, опыт работы образовательных учреждений;
  • Методика и практика руководства исследовательской деятельностью учащихся в различных предметных областях, опыт работы педагога и инновации;
  • Перспективы развития учебно-исследовательской деятельности в России и странах СНГ, региональные особенности.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо пройти предварительную регистрацию до 20 февраля 2013 г. и предоставить в оргкомитет заявки и тезисы докладов до 5 марта 2013 г.

Требования к тезисам докладов, сведения для участников и другая информация - в информационном письме конференции.

Адрес оргкомитета - 644024, г. Омск, пр. К. Маркса, 15/1, каб. 16, тел.: (3812) 47-81-46, факс: (3812) 37-17-46, е-mail: office@noupoisk.ru.

Подробная информация о конференции будет размещаться в Интернете по адресу: www.noupoisk.ru.