Главная • Новости • Конференции • Конференция «Инновации в профессиональном образовании в контексте реализации ФГОС: региональный опыт»

25 апреля 2013 года факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма и кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ проводят XI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Инновации в профессиональном образовании в контексте реализации ФГОС: региональный опыт».

Участники конференции обсудят актуальные проблемы профессионального образования в регионах России, связанных с подготовкой конкурентоспособных специалистов, и определят концептуальные подходы к решению следующих вопросов:

• Методологические основания непрерывного профессионального образования в условиях реализации образовательных стандартов нового поколения.
  • Повышение эффективности взаимодействия учреждения профессионального образования с работодателями по подготовке высококвалифицированных кадров для региона.
  • Инновации в управлении процессами введения и реализации ФГОС в учреждении профессионального образования.
  • Управление инновационной деятельностью учреждения профессионального образования в контексте перехода на компетентностную модель обучения.
  • Подготовка профессионально-педагогических кадров профессионального образования к внедрению ФГОС.
  • Проектирование образовательного процесса в рамках новых ФГОС.
  • Инновационные подходы к комплексному учебно-методическому обеспечению основной профессиональной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС.
  • Дидактические и методические инновации в практике реализации ФГОС среднего и высшего профессионального образования.
  • Внедрение инновационных технологий профессионального образования в условиях реализации новых образовательных стандартов.
  • Проектирование средств оценивания результатов освоения ФГОС среднего и высшего профессионального образования.
  • Психологическое сопровождение непрерывного профессионального образования как условие реализации стандартов нового поколения.
  • Духовно-нравственное воспитание и развитие личности профессионала в свете требований образовательных стандартов нового поколения.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Публикация материалов в сборнике – бесплатная.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону (3812) 23-37-42 или электронной почте kafedra_pppu@mail.ru.