Главная • Новости • Репортажи • Встреча со школьниками Таврического района

Встреча со школьниками Таврического района

04.02.2013

В рамках работы по проведению профессиональной ориентации учащихся школ г. Омска и Омской области отделом маркетинга ОмГПУ 28 января был организован выезд в МОУ "Таврическая средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов".

Презентации университета представляли специалисты филологического факультета, факультета истории, философии и права, факультета довузовской подготовки и дополнительного образования, отдела маркетинга.

Встреча длилась в течение полутора часов. Представители нашего университета отвечали на вопросы о проходных баллах на факультеты и предметах, необходимых для сдачи ЕГЭ.

профориентационная работа

Школьники и учителя на встрече с представителями ОмГПУ

Учащимся 10-11 классов рассказали о поступлении в вуз, правилах приема, направлениях и профилях подготовки, вступительных экзаменах. Школьники узнали о преимуществах обучения в ОмГПУ, подготовительных курсах и пробном тестировании.

Специалисты отдела маркетинга подарили учащимся листовки, визитки, карманные календари с подробной информацией о педагогическом университете.

Профориентационная работа продолжается: в ближайшее время планируются выезды в Азовский, Кормиловский и Оконешниковский районы.

Информация предоставлена отделом маркетинга ОмГПУ