Главная • Новости • Репортажи • Альтернативная служба в армии: «за» или «против»?

Альтернативная служба в армии: «за» или «против»?

26.02.2013

21 февраля в ОмГПУ в рамках дискуссионного клуба «Мой выбор!» прошли дебаты на тему «Альтернативная служба в армии: "за" или "против"». В мероприятии приняли участие студенты факультета истории, философии и права, факультета естественнонаучного образования, филологического факультета и факультета начального, дошкольного и специального образования.

В состав жюри вошли директор Центра молодежной политики и профессионального воспитания Светлана Анатольевна Талалаева (председатель жюри), редактор газеты «Молодость» Айнаш Эрешова и председатель объединенного совета обучающихся Владимир Белоусов.

В ходе обсуждения помимо главной темы были затронуты вопросы нарушения уставного распорядка в воинских частях, служба девушек в армии, допризывная подготовка. Участники дискуссии предлагали конкретные идеи, направленные на возрождение авторитета армии.

ведущий

Ведущий дебатов Алексей Трофимчук зачитывает результаты промежуточного этапа

Особое место в дебатах занял вопрос о воспитании патриотизма. Все участники сошлись во мнении, что воспитание современной молодежи в духе патриотизма должно стать важнейшим направлением деятельности государственных органов, учебно-воспитательных образовательных учреждений и общественных организаций, причем действенность и эффективность воспитательных мер будут напрямую зависеть от внимания к этому вопросу государства, инициативы и активности студенчества.

дискуссия

Мужской половине дискуссионного клуба тема дебатов особенно близка и интересна

Напоминаем, что 27 февраля в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ (сбор у 252 ауд.) состоятся очередные дебаты на тему «Средняя школа не в состоянии подготовить школьников к реальной жизни?». Ждём всех желающих!

Заместитель директора Центра молодежной политики и профессионального воспитания ОмГПУ
Трофимчук А. Ю.