Главная • Новости • Конференции • Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру»

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру»

26 марта на факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ прошла ставшая уже традиционной Всероссийская научно-практическая конференция «Детство, открытое миру». В этом году она приобрела междисциплинарный характер: проблемы воспитания, обучения и развития современных детей были рассмотрены в педагогическом, психологическом и философском аспектах.

регистрация участников конференции

Регистрация участников конференции

«Конференция, в которой приняло участие почти 400 человек, проходила в интенсивном режиме, – рассказала доцент кафедры педагогики и психологии детства факультета НДиСО Ксения Александровна Гниденко. – Участники отметили хорошую организацию мероприятия и высокий уровень докладов. В ходе общения педагогов-практиков и преподавателей высшей школы появилось много предложений по перспективным направлениям совместной работы».

Выступление педагога из гимназии № 9 на секции «Психическое развитие детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста»

Участники конференции решили провести мониторинг основных проблем в работе педагогов начального и дошкольного образования и найти возможные формы сотрудничества факультета НДиСО и образовательных учреждений. Было также предложено расширить формат проведения конференции, добавив он-лайн выступления коллег из других городов России и ближнего зарубежья.

Выступление Заводовой Е. В. (Омский кадетский корпус) с докладом «Психолого-педагогическое сопровождение военно-профессиональной ориентации воспитанников Омского кадетского корпуса»

Оргкомитет конференции благодарит руководство факультета НДиСО, преподавателей кафедр педагогики и психологии детства, предметных технологий начального и дошкольного образования, специальной педагогики и специальной психологии, а также студентов факультета за участие в подготовке и проведении конференции.