Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа ОмГПУ в стратегических программах Якутии

Высшая бизнес-школа ОмГПУ в стратегических программах Якутии

13.05.2013

Совет Высшей бизнес-школы ОмГПУ подвел итоги работы III Ленского инвестиционного форума, состоявшегося в апреле 2013 года в городе Ленске Республики Саха (Якутия).

Учредителями форума являются Высшая бизнес школа ОмГПУ и Администрация Муниципального образования «Ленский район».

III Ленский форум был посвящен вопросам организации и управления программами развития агропромышленного комплекса в Республике Саха (Якутия).

Власов Р.Г.

Доклад директора Высшей бизнес-школы Власова Р. Г.

В работе форума приняли участие руководители министерств и ведомств Республики Саха (Якутия) муниципальных образований Западной и Юго-Западной Якутии, руководители ОАО «Газпром», ОАО АК «Алроса», деловые круги Якутии и Омской области, студенты бакалавриата и магистратуры Высшей бизнес-школы ОмГПУ.

Попов Н.Н.

Доклад заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Попова Н. Н.

На форуме была отмечена важная роль Высшей бизнес-школы и ее стратегических партнеров в практической реализации программ развития Западной Якутии, определены практические мероприятия по взаимодействию Высшей бизнес-школы с Правительством и муниципальными образованиями Якутии, а также определен круг вопросов, связанных с организацией делового взаимодействия Высшей бизнес-школы с ООО «Газпромноябрьскдобыча» в интересах кадрового обеспечения программ Чаядинского нефтегазового месторождения.

Итоги форума

Подведение итогов форума

Представители Высшей бизнес-школы ОмГПУ и Центра развития предпринимательства Республики Саха (Якутия) говорили о подготовке кадров по программам «Производственное предпринимательство», «Малый бизнес в АПК» и «Малый бизнес в отраслях потребительского рынка»; с ОАО АК «Алроса» решались вопросы по подготовке линейных руководителей и кадрового резерва; с МО «Олекминский район» велись переговоры о разработке специалистами Высшей бизнес-школы программ развития муниципального образования по отраслевой тематике, научно-исследовательских проектов. С министерствами Республики Саха (Якутия) - экономики и промышленной политики, сельского хозяйства и продовольственной политики, по делам предпринимательства - были обсуждены вопросы организации магистерской подготовки по программе «Управление развитием бизнеса».

Информация предоставлена Высшей бизнес-школой ОмГПУ