Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел семинар на тему «Современное состояние и перспективы развития дистанционного образования в России»

04.07.2013

3 июля 2013 года в Омском государственном педагогическом университете прошел семинар, посвященный развитию электронного обучения в России, состоянию проблем в этой сфере и направлению их развития.

В обсуждении приняли участие ректоры омских вузов, а также приглашенные гости:

• Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию;
  • Владимир Тихомиров, научный руководитель Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, вице-президент Американской ассоциации дистанционного образования, президент Евразийской ассоциации дистанционного образования, член Правления Международной ассоциации виртуальных университетов;
  • Валерий Иванов, ректор Международной академии бизнеса и новых технологий (г. Ярославль).

Напомним, что в ноябре прошлого года шесть омских государственных вузов объявили об организации Омского регионального электронного университета. Приоритетными задачами университета стали создание единой электронной научной библиотеки и организация дистанционного обучения.