Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ пополнили ряды доноров крови

Студенты ОмГПУ пополнили ряды доноров крови

20.09.2013

В рамках Программы развития добровольного донорства крови прошла акция «День донорского совершеннолетия», в которой приняли участие активисты ОмГПУ.

Рано утром студенты факультета начального, дошкольного и специального образования отправились в Центр крови на ул. Магистральной, 33. В комнате регистрации ребята заполнили анкету и прошли обследование на определение группы крови и уровня гемоглобина. Если показатели были в норме, студент проходил осмотр у терапевта и затем сдавал кровь.

После процедуры новоиспеченным донорам вручили сертификаты, памятные значки, небольшое материальное вознаграждение, а также набор продуктов, который поможет сдавшим кровь восстановить силы.

донорство

Мы гордимся нашими студентами – не каждый решится стать донором крови

Если вы хотите последовать примеру ребят, приходите в пункты сдачи крови. Требования для того, чтобы стать донором, очень просты – человек должен достигнуть 18-летнего возраста, иметь при себе паспорт, хорошее настроение и желание помогать людям.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ