Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ пробежали стометровку

Студенты ОмГПУ пробежали стометровку

24.09.2013

21 сентября студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском забеге, проводимом региональным министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта в рамках проекта «Беги за мной».

Эта акция проводится в 50 регионах России. В Омске мероприятие прошло на площади перед областным Экспоцентром. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров.

Забег открыл А.С. Фабрициус, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. «Очень приятно, что здесь сегодня собрались самые красивые, здоровые, спортивно настроенные люди. Желаю вам спортивного совершенствования, хорошей физической формы и позитивного настроения», – с такими напутственными словами обратился к участникам забега Александр Соломонович.

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Людмила Поликарпова объяснила нам, почему решила принять участие в забеге: «Я очень часто хожу на подобные мероприятия – и честь университета защитить, и собственное здоровье укрепить. Считаю, такие забеги должны проходить чаще – так у студентов будет больше возможностей проявить себя».

участники забега

После забега: у всех участников отличное настроение!

На мероприятии наш университет представляли студенты двух факультетов: экономики, менеджмента, сервиса и туризма (Саинаел Ш., Завязочникова А., Чекмарев И., Алексеев М.), начального, дошкольного и специального образования (Журавлева Т., Абикенова А., Поликарпова Л.).

Спасибо ребятам за достойное выступление. Вы молодцы!

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ