Главная • Новости • Репортажи • Отчет о проведении мероприятий в рамках реализации олимпийского образования «Сочи-2014»

01.10.2013

С целью ознакомления студенческой молодежи с историей и философией олимпийского и параолимпийского движения в ОмГПУ были проведены просветительские и спортивно-массовые мероприятия.

Знакомство с олимпийским движением проходило в формате Edutainment (сочетая «просвещение» и «развлечение»): в рамках реализации системы олимпийского образования «Сочи-2014» использовались мультимедийная программа «Олимпийская прививка» и руководство по проведению спортивно-просветительского фестиваля.

Студенты факультетов ОмГПУ (начального, дошкольного и специального образования; психологии и педагогики; истории, философии и права; математики, информатики, физики и технологии; экономики, менеджмента сервиса и туризма), а также учащиеся университетского колледжа и преподаватели кафедры физического воспитания ознакомились с вопросами истории и философии олимпийского движения, узнали о подготовке, символике и особенностях проведения игр в Сочи.

Сочи-2014

Студенты ОмГПУ теперь знают об Олимпийских играх всё!

Перед аудиторией с интересным рассказом о подготовке к играм в Сочи выступила студентка факультета иностранных языков Марченко Анна, которая выезжала в столицу зимних Олимпийских игр – 2014 в качестве волонтера. Всего в мероприятии приняли участие 150 человек.

М.Л. Двойнин, заведующий кафедрой физического воспитания