Главная • Новости • Репортажи • Настал тот день, настал тот час – бросай курить прямо сейчас!

Настал тот день, настал тот час – бросай курить прямо сейчас!

08.10.2013

2 октября в главном корпусе ОмГПУ во время большой перемены студенты провели необычную акцию в поддержку здорового образа жизни под названием «Курить - здоровью вредить! Поставь точку».

Подобное мероприятие проводилось в вузе впервые. Студенты вместе с организаторами акции спели под гитару любимые песни групп «ДДТ», «Кино», «Браво», «Чайф» и многих других.

бросай курить

Студенты с интересом читают буклеты о вреде курения и преимуществах здорового образа жизни

«Я не знала, что сегодня будет проходить такая акция. Просто оказалась в нужное время в нужном месте, – поделилась своими впечатлениями Анастасия, студентка факультета естественнонаучного образования. – Очень хорошая идея! Думаю, что нужно приобщать людей не только к здоровому образу жизни, но и просто петь хорошие песни. Лучше лишний раз спеть, чем покурить».

Идея акции – показать, какие замечательные голоса у ребят, которые следят за своим здоровьем. «Мы категорически против курения и призываем всех поддержать нас и следить за своим голосом», – сказала, подводя итоги акции, одна из ее организаторов студентка 4 курса Мария Бородина.

Жанна Прудникова, студентка филологического факультета ОмГПУ