Главная • Новости • Репортажи • Омские школьники попробовали профессии на вкус

Омские школьники попробовали профессии на вкус

15.10.2013

С 8 по 11 октября в Городском Дворце детского и юношеского творчества прошел «Полигон профессиональных проб “Вкус карьеры”» для учащихся 9-х и 11-х классов школ Омска и Омской области.

В мероприятии приняли участие вузы, колледжи, техникумы и учебные центры нашего города. На организованных ими площадках старшеклассники получили возможность пройти профессиональную диагностику, а также посетить познавательные start-лекции.

Для студентов и выпускников были организованы встречи со специалистами по подбору персонала ведущих предприятий Омска, на которых они могли познакомиться с кадровыми программами организаций и пройти публичное собеседование.

На протяжении недели представители факультетов ОмГПУ рассказывали школьникам о возможностях обучения в вузе, а также ближе знакомили с профессиями, которым обучают в нашем университете.

буклеты

Студенты рассказывают старшеклассникам о направлениях и профилях обучения в ОмГПУ

Гостей выставки ждал увлекательный мастер-класс руководителя Музея археологии и этнографии М.А. Грачева, на котором он рассказал о непростой, но увлекательной профессии археолога. Студенты кафедры иностранных языков познакомили школьников с любопытными фактами о Китае и его культуре, научили ребят популярным фразам на китайском языке. Команда факультета естественнонаучного образования продемонстрировала занимательные химические опыты.

сертификат участника

За участие в мероприятии наш вуз был награжден сертификатом, подписанным мэром г. Омска В.В. Двораковским

Это и многое другое смогли увидеть в эти дни будущие абитуриенты. Одним словом, команда нашего университета достойно представила вуз на Полигоне профессиональных проб. С полной уверенностью можно сказать, что у старшеклассников остались только хорошие впечатления об ОмГПУ.

победитель номинации

По результатам рейтинга ОмГПУ стал победителем в номинации «Образовательное учреждение моей мечты. Образование для компетенций»

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ