Главная • Новости • Репортажи • «Педагогический дебют» возобновил работу с молодыми педагогами г. Омска

«Педагогический дебют» возобновил работу с молодыми педагогами г. Омска

28.10.2013

24 октября в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ состоялась встреча молодых педагогов г. Омска.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Педагогический дебют», осуществляемого совместно Департаментом образования администрации г. Омска, Омским государственным педагогическим университетом и Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

В работе городского профессионального сообщества молодых педагогов приняли участие 46 учителей школ г. Омска. С анализом ситуации на рынке педагогического труда выступил директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ К.А. Чуркин.

К.А. Чуркин

Для директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства К.А. Чуркина встречи с молодыми педагогами уже стали давней хорошей традицией

Заместитель директора Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» О.В. Кондратенко поделилась планами работы методических объединений для учителей-предметников, рассказала об организации конкурсов для молодых педагогов.

С содержанием работы сообщества на учебный год познакомила присутствующих заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Н.В. Агафонова.

Молодые учителя проявили неподдельный интерес к предстоящей работе: выступили со своими пожеланиями и предложениями, приняли участие в социологическом опросе по вопросам профессиональной деятельности в школе. По итогам опроса будет скорректирована тематика дальнейших встреч.

молодые педагоги

Молодые педагоги с большим удовольствием участвуют в проекте «Педагогический дебют»

Следующее заседание городского профессионального сообщества молодых педагогов состоится 28 ноября в 15:00 по адресу: гл. корпус ОмГПУ (наб. им. Тухачевского, 14), каб. 104.

Н.В. Агафонова, заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ