Главная • Новости • Репортажи • О повышении квалификации профессорско-преподавательского состава ОмГАУ им. П.А. Столыпина

08.11.2013

5 ноября стартовала программа повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ОмГАУ им. П.А. Столыпина, которую проведут в рамках выигранного конкурса специалисты Омского государственного педагогического университета.

Тема программы повышения квалификации – «Проектирование и реализация компетентностно-ориентированных программ вуза в условиях нового законодательства об образовании в Российской Федерации».

На торжественном открытии курсов присутствовали ректор ОмГАУ им. П.А. Столыпина С.Л. Петуховский и ректор ОмГПУ О.В. Волох, который прочитал лекцию на тему «Федеральный закон "Об образовании в РФ": основные изменения и новации».

Волох О.В. и Петуховский С.Л.

Н.Я. Гарафутдинова, директор института непрерывного профессионального образования ОмГПУ, познакомила слушателей с разделами курса и представила профессорско-преподавательский состав, реализующий программу (федерального эксперта, проректоров, ведущих специалистов кафедр)

Обучение продлится до 29 ноября. Участники курсов прослушают выступления экспертов от ОмГПУ: проректора по учебной работе Г.В. Косякова, проректора по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалевой. Специфике реализации программ в новых условиях посвятят свои лекции ведущие преподаватели вуза.

Практические занятия на тему «Система работы с применением элементов дистанционного обучения» проведут начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных процессов Е.С. Гайдамак и доцент кафедры информатики и методики обучения информатике Г.А. Федорова.

Эффективная реализация такой программы в ОмГАУ им. П.А. Столыпина послужит развитию данной формы дополнительного образования и в других образовательных учреждениях Омской области.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ