Главная • Новости • Репортажи • Итоги научно-практического семинара «Организация единой информационно-образовательной среды школы в соответствии с требованиями ФГОС»

28.11.2013

21 ноября в рамках реализации Программы стратегического развития ОмГПУ на факультете довузовской подготовки и дополнительного образования прошел научно-практический семинар для заместителей директоров образовательных учреждений г. Омска на тему «Организация единой информационно-образовательной среды школы в соответствии с требованиями ФГОС».

Заместители директоров 108 школ города с большим интересом слушали выступления сотрудников факультета: Т.Ю. Волгина, М.В. Давиташвили, Г.А. Хомякова рассказывали о федеральных государственных образовательных стандартах, создании единой информационно-образовательной среды школы, возможностях использования для этого электронных образовательных комплексов. Речь шла также о программах работы с одаренными школьниками, реализуемых на факультете довузовской подготовки.

заместители директоров школ г. Омска

Семинар имел практическую направленность, поэтому большая его часть была посвящена конкретной практической работе с электронными образовательными комплексами, позволяющими эффективно создавать в соответствии с требованиями ФГОС единую информационно-образовательную среду школы.

Реализация факультетом довузовской подготовки стратегического проекта по сопровождению школ в части реализации ФГОС продолжается. Впереди – обучение педагогов в школах, создание лаборатории по наполнению контентом единой информационно-образовательной среды школы (в частности, при изучении биологии).

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ