Главная • Новости • Репортажи • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

28.11.2013

25 и 26 ноября в ОмГПУ проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Его участниками стали победители и призеры школьного этапа в двух возрастных параллелях – 7–8-е и 9–11-е классы, всего более 100 человек.

В актовом зале главного корпуса университета прошло торжественное открытие, на котором проректор по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалева поздравила школьников с началом нового конкурсного этапа и пожелала им ни пуха ни пера. Она подчеркнула, что образование начинается с учителя, а ОмГПУ – это вуз, который готовит отличных педагогов и успешных людей.

Открытие муниципального тура олимпиады по немецкому языку

Проректор по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалева приветствует участников олимпиады

Работы участников оценивали профессионалы – преподаватели кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации ОмГПУ и учителя немецкого языка школ города Омска. Слагаемыми успеха явились не только прочные знания по предмету, но и неординарность суждений, творческий подход к выполнению заданий.

ученики выполняют задания по олимпиаде

Как говорили участники, олимпиада доставляет им огромное интеллектуальное удовольствие

Желаем успеха и творческой самореализации каждому участнику на следующих этапах олимпиады!

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации ОмГПУ