Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла Студенческая неделя добра

В ОмГПУ прошла Студенческая неделя добра

29.11.2013

C 18 по 22 ноября в ОмГПУ проходила очень светлая и согревающая сердца Студенческая неделя добра, в которой многие из наших студентов приняли активное участие.

За эту неделю ребята не только подарили окружающим свои улыбки, устроили праздник детям, сделали много добрых дел, но и получили море эмоций и ярких впечатлений, нашли новых друзей – иными словами, открыли для себя прекрасный мир доброты!

Больше доноров – больше жизни!

Каждый день в нашем университете проходили интересные акции, в которых мог принять участие любой желающий. Самой массовой стала донорская акция «Руку помощи может протянуть только человек».

На протяжении трех дней, с 18 по 20 ноября, студенты, решившие стать донорами, приходили рано утром к главному корпусу университета, где их ждал автобус, чтобы доставить в Центр крови. За эти дни участие в акции приняли около 70 студентов различных факультетов ОмГПУ, а также учащиеся Университетского колледжа.

больше доноров

Государственная программа развития добровольного донорства«Служба крови» встретила широкую поддержку у студентов нашего университета

БУЗОО «Центр крови» выражает огромную благодарность нашим студентам и преподавателям за активность, массовость, ответственность и организованность.

Донорский квест

18 ноября во втором корпусе ОмГПУ для всех первокурсников прошел «Донорский квест», организованный волонтерским отрядом «Опека».

Участникам предстояло пройти четыре станции: «Я могу», «Я донор», «Донация» и «Капля крови». На каждой из них волонтеры в игровой форме рассказали студентам о том, кто такой донор, как им можно стать, куда для этого нужно обратиться и какими качествами необходимо обладать.

донорский квест

На одном из этапов «Донорского квеста»

«Мы решили организовать мероприятие, которое способствовало бы развитию в университете культуры донорства. По своему опыту скажу, что для первого курса это будет очень полезно, так как, кроме слогана из рекламы «Кровь может сдать только человек», они, как правило, мало что знают об этом благородном и очень полезном деле», – сказала Мария Лингурян, руководитель волонтерского отряда «Опека».

Быстрее, выше, сильнее!

19 ноября в спортивном зале ОмГПУ прошла спартакиада «Только вперед», посвященная Международному дню ребенка. Ее участниками стали студенты ОмГПУ, дети из коррекционных школ и детских домов.

Добавила драйва и энергии в этот день студия современной хореографии «Club’ничка»: коллектив вновь порадовал нас своими зажигательными танцами.

Горящие глаза ребят – участников спортивных состязаний и теплые слова их педагогов были лучшим подтверждением того, что спартакиада удалась и зарядила всех положительными эмоциями.

спартакиада

Всем участникам спартакиады были вручены грамоты

Выражаем огромную благодарность руководителям учреждений за сотрудничество, а также факультету математики, информатики, физики и технологии за ценные подарки для победителей.

Подарок своими руками

Организованная вожатыми и волонтерами ОмГПУ 20 ноября акция «Сюрприз для ребенка», посвященная сбору средств на лечение тяжелобольных детей, проходила в форме мастер-классов по изготовлению поделок своими руками.

подарки своими руками

Поделки, изготовленные на мастер-классах нашими талантливыми студентами, пользовались большим спросом у зрителей, которые с удовольствием приобретали себе сувениры на память

За 3 часа работы мастерской было собрано 4 500 рублей, которые направили в Детский благотворительный фонд «Дети планеты Земля» на лечение 5-летней Елизаветы Безъязыковой.

Благодарим всех, кто пришел на мастер-классы и с пользой провел время в нашей творческой мастерской!

Вместе мы – сила!

21 ноября прошел турнир по настольным играм «А может, поиграем?», в котором приняли участие около 15 студентов. В аудитории царила атмосфера веселья, дружбы и сотрудничества. Студенты, до этого незнакомые друг с другом, уже спустя час стали единой сплоченной командой – а это значит, что совместная деятельность вновь объединяет молодежь ОмГПУ!

В тот же день в гимназии № 85, радушно встретившей студентов университета, состоялось тренинговое занятие под названием «Веревочный курс», на котором для учащихся гимназии были проведены веселые игры и испытания на доверие и сплоченнность коллектива. Школьники остались очень довольны и теперь с нетерпением ждут в гости наших студентов.

Вот так прошла Студенческая неделя добра в ОмГПУ. Мы сделали немало добрых дел. И если хотя бы еще в одном студенте мы пробудили стремление творить добрые дела, значит, все это было не напрасно!

От всей души благодарим: Антохину Ангелину, Величко Елену, Зелепухину Марию, Осипову Анастасию, Смирнову Светлану, Корневу Анну, Лучинскую Екатерину, Песоцкую Веру, Харитонову Ирину, Щербина Дмитрия, Кокурину Юлию, Лингурян Марию, Радионову Екатерину, Барышникову Ирину, Бейсенову Татигуль, Выдрину Дарью, Ермакович Евгения, Кудашкину Анну, Попченко Анастасию, Боровикову Марию, Белоусова Владимира, Бусс Александра.

Ксения Книга, руководитель Школы вожатского мастерства