Главная • Новости • Репортажи • Празднование Дня матери – зарождающаяся в России традиция

Празднование Дня матери – зарождающаяся в России традиция

29.11.2013

27 ноября школьники, обучающиеся на курсах английского языка в Институте непрерывного профессионального образования ОмГПУ, и детский вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» Городского психологического оздоровительно-образовательного центра поздравили всех мам с одним из самых трогательных праздников – Днем матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

Преподаватель курсов английского языка Наталья Валерьевна Петрова рассказала о традициях празднования этого дня в англоязычных странах. В Великобритании этот день называется «Материнским воскресеньем», в США его знают как праздник, проходящий под лозунгом «Единство матерей в борьбе за мир во всём мире».

К сожалению, в России о Дне матери многие даже и не слышали, хотя он был официально учрежден в нашей стране еще в 1998 году. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнало об этом чудесном празднике, поэтому мы решили провести в нашем институте концерт, посвященный прошедшему Дню мам.

На праздничном концерте каждый мог поздравить свою маму – самого дорогого для себя человека. Позднякова Елизавета, слушательница курсов английского языка, порадовала всех присутствующих зажигательным танцем, участники вокального ансамбля «Музыкальный калейдоскоп» спели несколько веселых песен.

концерт для мам

Школьницы – слушательницы курсов английского языка поют «Песенку о разных языках»

В завершение маленького концерта самые юные солистки ансамбля исполнили трогательную песню «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…», от которой лица мам расплылись в улыбках, а в глазах засветились слезы счастья.

юные солистки

Подарок маме – песня о самом дорогом и главном человеке на земле

Мы надеемся, что широко и торжественно отмечать День матери станет доброй традицией в нашей стране. Желаем всем мамам отличного здоровья, прекрасного настроения, большого материнского счастья. И пусть дети никогда не забывают о том, насколько важно для матерей проявление сыновней и дочерней любви.

Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ