Главная • Новости • Репортажи • Встреча с директором школы

Встреча с директором школы

03.12.2013

На факультете естественнонаучного образования состоялась встреча студентов 3 и 4 курса, обучающихся по профилю «Химия», магистрантов программы «Химическое образование» с директором школы № 162 Ириной Николаевной Чубаревой.

На встрече студенты узнали о требованиях, которые предъявляются к устраивающимся на работу в школу выпускникам университета в связи с переходом на федеральные государственные образовательные стандарты.

И.Н. Чубарева

Перед собравшимися студентами выступила директор школы № 162 И.Н. Чубарева

Ирина Николаевна пояснила, из каких составляющих складывается оплата труда, что нужно делать, чтобы получать достойную зарплату; затронула очень интересную для многих студентов тему социальных льгот, предоставляемых молодым специалистам; раскрыла секреты успешной адаптации в школе. По словам педагога с многолетним стажем, прежде всего, необходимо знать свой предмет, быть коммуникабельным, уметь ладить с коллегами и находить контакт с учениками и их родителями.

Ирина Николаевна не только директор школы, но и учитель химии высшей категории, поэтому студенты задавали гостье много вопросов о работе школьного химического кабинета, отношении учеников к химии как учебной дисциплине, а также просили описать портрет современного ученика городской школы.

студенты ЕНО

Благодаря подобным встречам многие студенты принимают решение идти работать в школу

Кроме директора школы № 162, на встрече выступила магистрант 1-го года обучения Е.А. Ерохина, третий год работающая в одной из школ Любинского района. Она рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в своей трудовой деятельности, а также поделилась опытом их преодоления.

Студенты остались довольны проведенной встречей – по мнению большинства, они почерпнули для себя много полезного и интересного. Обсуждение полученной информации и обмен мнениями продолжаются на факультете до сих пор.

О.И. Курдуманова, заведующая кафедрой химии и методики преподавания химии