Главная • Новости • Репортажи • Встреча с абитуриентами Нововаршавки

Встреча с абитуриентами Нововаршавки

05.12.2013

29 ноября в поселке городского типа Нововаршавке прошла ежегодная ярмарка учебных мест, куда были приглашены ведущие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования города Омска.

В рамках ярмарки отдел маркетинга ОмГПУ организовал для старшеклассников поселка профориентационную встречу с представителями нашего вуза. В состав делегации вошли преподаватели и студенты разных факультетов, специалисты приемной комиссии и участники творческих коллективов.

Встреча началась с выступления вокальной студии «Вертикаль» (рук. – О.А. Усова). На сцене местного Дворца культуры Валерий Бояркин (факультет истории, философии и права) и Валерия Башилова (факультет искусств) спели несколько песен дуэтом и соло.

После песенных номеров менеджер приемной комиссии Иван Загоруля рассказал школьникам, как грамотно написать заявление при поступлении в вуз и правильно расставить приоритеты, а специалист факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Анастасия Меньшова пригласила учащихся на подготовительные курсы, а также предложила попробовать силы в пробной сдаче ЕГЭ.

Нововаршавка

Представители профориентационной команды нашего университета

Студентки факультета искусств Елена Джус и Анна Трофимова провели презентацию лучших работ выпускников факультета, а также рассказали, что ждет ребят, если они захотят выбрать творческую специальность.

Благодаря встрече школьники узнали много нового и полезного об интересующих их профессиях и нашем университете. Мы надеемся, что эта информация поможет будущим абитуриентам сделать осознанный и правильный выбор.

Представители ОмГПУ выражают благодарность комитету по образованию Нововаршавского муниципального района Омской области за теплый прием и дружескую атмосферу.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ