Главная • Новости • Репортажи • Волонтёры отряда «Энергия молодости» провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!»

05.12.2013

2 декабря волонтёры отряда «Энергия молодости», действующего в филиале ОмГПУ в г. Таре, встретились со школьниками Чекрушанской средней общеобразовательной школы Тарского района.

волонтеры

Волонтерский отряд «Энергия молодости»

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни!» студенты – участники волонтёрского отряда провели игру-КВН для учащихся начального, среднего и старшего звена. За победу боролись пять команд: «Витамины», «Солнышко», «Улыбка», «Адреналин» и «Оба-на».

Компетентное жюри, в состав которого вошли канд. психол. наук, доцент Л.Г. Пузеп, канд. пед. наук О.В. Бажук и студенты Ксения Ромашко и Алёна Терзаева, оценивало выступления команд по пятибалльной шкале.

Ребята принимали активное участие во всех конкурсах: «Визитка», «Кроссворд», «Коллаж», «Аптечка», «Анализ ситуаций», «Ассоциативный ряд» и др.

Самым интересным для учащихся начальных классов оказался конкурс с овощами и фруктами, в котором с закрытыми глазами необходимо было угадать продукт на вкус и отнести его к полезным или вредным для здоровья.

Болельщики тоже не сидели без дела: они не только поддерживали ребят громкими аплодисментами, но ещё и зарабатывали баллы для команд, отвечая на вопросы ведущих, связанные со знанием основ здорового образа жизни.

конкурс «домашнее задание»

Игра в разгаре: ребята внимательно слушают очередное конкурсное задание

Особенно красочным оказался конкурс «Домашнее задание»: в своих классах ребята оформили стенды, на которых были представлены яркие рисунки и коллажи на тему «Что такое здоровый образ жизни».

По итогам всех этапов игры дипломами победителей были награждены команды «Солнышко» и «Витамины».

«солнышко»

Победители игры – команда «Солнышко»

Акция в Чекрушанской школе завершилась песней «Дорогою добра» в исполнении Щербаковой Анастасии.

Волонтёрский отряд «Энергия молодости» запланировал проведение подобных акций и в других школах Тарского района.

Сергей Андреев