Главная • Новости • Репортажи • Омск принял эстафету олимпийского огня

Омск принял эстафету олимпийского огня

12.12.2013

9 декабря главный символ Олимпийских игр в Сочи пронесли по улицам нашего города. Омских факелоносцев, людей самых разных отраслей деятельности и званий, встречали тысячи горожан.

В маршрут эстафеты протяженностью 43 километра были включены все пять округов города. Финальным аккордом стало торжественное зажжение чаши олимпийского огня на Соборной площади.

В эстафете олимпийского огня участвовали и студенты нашего университета. Чтобы стать волонтерами, ребята должны были пройти обучение и строгий конкурсный отбор. В их обязанности входила встреча факелоносцев, подбадривание зрителей и поддержка участников эстафеты.

олимпийский огонь

Факелоносец пробегает мимо здания пятого корпуса ОмГПУ

Волонтер Мария Лингурян, студентка филологического факультета ОмГПУ, поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне посчастливилось ехать в кортеже, сопровождавшем факелоносцев, и воочию наблюдать за реакцией людей. Омичи встречали эстафету очень тепло. В каждом округе была своя атмосфера, но одно, что всех объединяло, – это радость! Было приятно видеть целые семьи, которые вышли поддержать эстафету! Первое, что я сама почувствовала в этот день, это, конечно, гордость за свою страну и за свой город. Я очень рада, что стала свидетелем такого исторического события!»

Напомним, что до официального открытия Олимпиады в Сочи осталось 58 дней. С нетерпением ждем побед наших спортсменов!

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ