Главная • Новости • Репортажи • Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге

Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге

17.01.2014

Ежегодно студенты филиала ОмГПУ в г. Таре за отличную учебу, научную и творческую деятельность, спортивные достижения награждаются поездками в различные города России. Наступивший 2014 год не стал исключением: 4 января тридцать студентов тарского филиала отправились в северную столицу нашего государства.

За пять дней пребывания в Санкт-Петербурге студенты посетили Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, погуляли по Невскому проспекту и набережной Фонтанки, где пытались попасть монеткой в «Чижика-Пыжика», побывали в Екатерининском и Павловском дворцах, Эрмитаже и Русском музее.

прогулка по Питеру

Прогулка по вечернему городу – уставшие, но очень довольные!

Незабываемые впечатления оставил костюмированный бал в честь императора Павла I, где девушки в бальных платьях, а парни в военных мундирах на несколько часов перевоплотились в дам и господ XVIII века. Изучение языка веера, танцев – мазурки, польки и вальса – помогли окунуться в атмосферу того времени.

бал

На костюмированном балу

Заключительным аккордом поездки стало посещение охотничьей резиденции императоров в Гатчине, которая запомнилась своей выставкой, демонстрирующей технические новшества прошлых столетий.

Посетив Санкт-Петербург, мы поняли, что неспроста северная столица притягивает туристов со всего земного шара. Тщательно хранящий свою историю город, по улицам которого когда-то прогуливались учёные и философы, полководцы и министры, величайшие писатели и поэты разных эпох, так и манит своими тайнами и величественной красотой – и мы очень рады, что нам представилась возможность в нём побывать.

Оксана Фёдорова