Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходят дни открытых дверей

В ОмГПУ проходят дни открытых дверей

12.03.2014

Отдел маркетинга совместно с Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки населения проводят для одиннадцатиклассников и их родителей дни открытых дверей на факультетах.

17 февраля школьников встречали на факультете естественнонаучного образования, 3 марта для будущих абитуриентов распахнули свои двери филологический факультет и факультет математики, информатики, физики и технологии, 10 марта гостей принимали на факультете иностранных языков и факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

На каждой встрече ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Жарких знакомила пришедших с правами абитуриентов, общими правилами приема, количеством бюджетных мест и направлениями подготовки. Деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты рассказывали о преимуществах обучения в нашем вузе, различных формах обучения, специальностях и многом другом.

Как правило, многие старшеклассники и их родители приходят на дни открытых дверей с заранее подготовленными вопросами и получают на них исчерпывающие ответы. Так и на этот раз – гости многое узнали о профессиональных, производственных практиках студентов, перспективах трудоустройства выпускников и т.д.

Факультеты стремятся сделать встречи насыщенными и запоминающимися, чтобы школьники не только узнали и увидели как можно больше, но и захотели прийти учиться именно в наш вуз.

Географы с факультета естественнонаучного образования показали, как проходят турпоходы, биологи провели экскурсию по музею позвоночных и беспозвоночных животных, а химики продемонстрировали собравшимся лабораторные опыты.

музей

Музей позвоночных и беспозвоночных животных по праву гордится своей богатой коллекцией

Физики, представлявшие факультет математики, информатики, физики и технологии, помимо опытов, провели презентацию под названием «Удивительный мир науки». Филологи познакомили ребят с некоторыми профессиональными приемами из арсенала специалистов по связям с общественностью.

Студенты факультета иностранных языков совершили со школьниками увлекательное виртуальное путешествие по США, Великобритании, Германии и Китаю. Представители факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма рассказали учащимся школ об интересных и увлекательных профессиях экономиста и менеджера.

Дни открытых дверей продолжаются. Впереди – встречи еще на пяти факультетах (17 и 24 марта). Надеемся, что многие из тех, кто пришел или еще придет на дни открытых дверей, в сентябре пополнят ряды студентов нашего вуза!

Отдел маркетинга ОмГПУ