Главная • Новости • Репортажи • Ежегодная научно-практическая конференция студентов факультета иностранных языков

03.04.2014

29 марта 2014 г. на факультете иностранных языков ОмГПУ прошел «День студенческой науки». Ежегодная научно-практическая конференция студентов факультета иностранных языков объединила молодых исследователей, которые представили результаты своей научной работы в двух направлениях: в области иноязычной филологии и в области методики преподавания иностранных языков. 79 участников выступили с докладами в рамках работы девяти секций: «Немецкая филология», «Французская филология», «Лингвостилистика», «Дискурсивные исследования», «Структура, семантика и прагматика единиц языка», «Методика преподавания английского языка», «Методика преподавания немецкого языка», «Методика преподавания французского языка», «Методика преподавания иностранных языков». По результатам работы секций лучшие доклады были рекомендованы к участию в общеуниверситетском этапе конференции ОмГПУ «Человек и природа».

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ