Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ заняли призовые места на областной студенческой олимпиаде по справочно-правовой системе «КонсультантПлюс»

06.05.2014

В марте – апреле 2014 года студенты юридических и финансово-экономических специальностей высших и средних специальных учебных заведений Омской области принимали участие в областной студенческой олимпиаде по справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Олимпиада, проводимая Компанией ПРОМЭКС уже в двенадцатый раз, с 2012 года проходит при поддержке Министерства образования Омской области. С каждым годом количество желающих попробовать свои силы на олимпиаде увеличивается – на этот раз число участников перевалило за тысячу.

Весь март студенты проходили жесткий отбор: в каждом учебном заведении было организовано Интернет-тестирование на знание системы «КонсультантПлюс». По результатам отборочного тура была сформирована команда факультета истории, философии и права ОмГПУ, в которую вошли студенты третьего курса Фаррух Саримсоков, Екатерина Горбачева и Дмитрий Бурлак.

7 и 8 апреля в Омском региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялись первые финальные состязания. Отбор стал еще более серьезным: во вторую часть финала была допущена лишь половина участников – среди них оказались и наши ребята.

Чтобы занять призовое место, финалистам надо было не только владеть навыками работы с самой популярной справочно-правовой системой «КонсультантПлюс», но и уметь применить эти знания на практике, решая задачи, подготовленные руководителями известных юридических и аудиторских фирм.

25 апреля в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина были подведены итоги олимпиады. Среди команд высших учебных заведений (специальность «юриспруденция») команда факультета истории, философии и права ОмГПУ заняла второе место. На творческом конкурсе, который ежегодно проходит параллельно с олимпиадой, студенты нашего университета также стали вторыми.

команда ОмГПУ

Дипломом и благодарственным письмом Министерства образования Омской области была отмечена работа куратора студенческой команды доцента кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ Татьяны Анатольевны Фроловой.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ