Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся круглый стол на тему «Развитие инновационного образования в Омской области»

12.05.2014

5 мая победители конкурса «Учитель года – 2008, 2012, 2014», призеры и финалисты городского конкурса молодых педагогов «Открытие – 2013, 2014» и преподаватели ОмГПУ приняли участие в круглом столе «Развитие инновационного образования в Омской области».

Заседание круглого стола открыла проректор по международной и внеучебной деятельности Надежда Викторовна Чекалева, которая отметила большую значимость проведения подобных мероприятий, необходимость ознакомления студентов ОмГПУ с инновационными программами в образовании.

Финалисты конкурса «Открытие-2014» представили участникам круглого стола свои программы, в которых были затронуты актуальные вопросы образования. Каждый присутствующий мог высказать свое мнение и предложить варианты решения существующих проблем на пути продвижения и внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

Подводя итоги мероприятия, ведущий методист департамента образования Администрации города Омска Людмила Александровна Дорохина отметила, что необходимо повсеместно создавать и внедрять инновационные технологии в учебный процесс, чтобы современное образование становилось более эффективным.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ