Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в окружном фестивале здорового образа жизни

Студенты ОмГПУ приняли участие в окружном фестивале здорового образа жизни

29.05.2014

В рамках Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной!» с 24 по 25 мая в Ачинске проходил окружной фестиваль здорового образа жизни, в котором приняли участие жители разных городов Сибирского федерального округа.

Фестиваль направлен на привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у молодых людей привычек и навыков, способствующих здоровому образу жизни.

Наш университет представляли студенты факультета естественнонаучного образования Вадим Клевакин и Александр Домнич, которые вместе с другими участниками прошли фитнес-тренировки, побывали на мастер-классах по здоровому питанию, уроках современных и спортивных танцев, познакомились с образовательными программами по здоровому образу жизни.

Также в рамках фестиваля состоялся Всероссийский забег, в котором Вадим Клевакин занял второе место, за что был награжден памятным призом.

По окончании фестиваля всем участникам вручили сертификаты и подарки.

Е. Максименко, директор спортивного клуба «Буревестник»