Главная • Новости • Репортажи • Итоги проведения пробного тестирования в формате ЕГЭ/ГИА

Итоги проведения пробного тестирования в формате ЕГЭ/ГИА

04.06.2014

О вкладе факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ в успешную сдачу школьниками ЕГЕ и ГИА в нашем регионе рассказала декан факультета Татьяна Юрьевна Волгина.

«Подводя итоги работы факультета довузовской подготовки и дополнительного образования за учебный год, можно сказать, что у нас всё получилось.

Но предшествовала этому большая ежедневная работа: набор групп подготовительных курсов и организация в них эффективного учебного процесса, участие в круглых столах, ярмарках учебных мест, форумах, выставках, организация и проведение конференций и выездных семинаров и т.д.

Одно из основных направлений работы факультета – помощь школьникам общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области в подготовке к успешной сдаче Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации. Она включает в себя проведение тестирования в формате ЕГЭ/ГИА, ознакомление с новыми правилами и требованиями к оформлению и заполнению бланков ЕГЭ/ГИА, психологическую готовность к сдаче выпускных испытаний.

На протяжении года сотрудники нашего факультета проводили тестирования с соблюдением всех правил и требований к настоящему экзамену в школах № 11, 28, 31, 32, 45, 47, 73, 74, 76, 79, 95, 110, 117, 118, 122 г. Омска.

По просьбам комитетов по образованию муниципальных районов Омской области пробное тестирование в формате ЕГЭ/ГИА также было проведено в Исилькульском, Крутинском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Нововаршавском, Одесском, Омском, Таврическом, Тевризском районах Омской области.

В г. Омске было протестировано 2 587 учащихся 9-х, 11-х классов, а в районах Омской области – 972 школьника.

В основном ребята пробовали силы по русскому языку и математике, но многие также проверяли свои знания по обществознанию, физике, биологии, истории.

Представители школьных администраций, учителя образовательных учреждений, родители не раз выражали благодарность сотрудникам факультета за качество, мобильность и актуальность предложенных образовательных услуг.

В следующем учебном году работа в этом направлении факультетом довузовской подготовки будет продолжена».

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования