Главная • Новости • Объявления • Центр здоровья ОмГПУ приглашает

Центр здоровья ОмГПУ приглашает

Более двух тысяч лет назад древнегреческий философ Аристотель утверждал, что жизнь требует движения. Многочисленные исследования современных ученых подтверждают справедливость его слов.

Доказано, что восстановительные процессы в организме запускаются исключительно при физических нагрузках, при достаточной двигательной активности, а малоподвижный образ жизни является губительным для здоровья человека.

Однако реалии современного мира таковы, что человек значительно отошел от природы, которая заставляла нас двигаться: все больше времени люди проводят сидя (в автомобиле, на рабочем месте перед экраном компьютера и т.д.).

Для решения проблемы малоподвижного образа жизни и сохранения здоровья сотрудников и студентов нашего вуза Центр здоровья ОмГПУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов университета воспользоваться программами оздоровления организма.

Программа оздоровления разрабатывается индивидуально для каждого посетителя сотрудниками Центра и включает в себя:

• консультацию квалифицированного врача по вопросам здоровья;
  • физкультурно-оздоровительные комплексы с использованием современных тренажёров;
  • коррекционно-оздоровительные занятия;
  • общеразвивающие комплексы с элементами атлетической гимнастики;
  • сеансы дыхания чистым кислородом;
  • травяные и освежающие чаи.

Этим летом в работе Центра здоровья появилось новшество: каждый желающий может узнать свой объём лёгких и выполнить функциональные пробы для определения работоспособности и возможностей кардиореспираторной системы.

Приглашаем всех желающих воспользоваться услугами Центра здоровья и обращаем внимание на изменения в расписании работы в летний период:

• понедельник, среда, пятница – с 9 до 16 часов;
  • вторник, четверг – с 13 до 20 часов.

Сотрудники Центра здоровья работают для Вас все лето!

Н.В. Багаутдинова, директор Центра здоровья