21 августа состоялась церемония закрытия юбилейной 10-й Летней школы русского языка и страноведения России. Участники школы представили на церемонии свои творческие проекты под общим названием «Моя Сибирь», в которых поделились впечатлениями о пребывании в Омске.
Проректор по учебной работе Г.В. Косяков, поблагодарив студентов за проявленный интерес к русскому языку и культуре России, вручил всем участникам школы сертификаты о прохождении обучения, пожелал ребятам дальнейших успехов в изучении русского языка и пригласил еще раз посетить наш университет в следующем году, когда уже 11-я Летняя школа распахнет свои двери перед всеми желающими.
Студенты уезжают, увозя с собой приятные воспоминания о незабываемых летних каникулах, проведенных в Омске: за три недели иностранные гости не только прошли интенсивный курс русского языка, но и познакомились со многими достопримечательностями Омска и Омской области.
Мы с нетерпением ждем новых учеников, готовых преодолевать трудности русского языка и постигать загадочную русскую душу, а также приглашаем студентов прошлых выпусков вновь посетить нашу Летнюю школу в 2015 году.