Главная • Новости • Репортажи • Состоялось заседание Координационного совета ОмГПУ

Состоялось заседание Координационного совета ОмГПУ

04.09.2014

3 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание Координационного совета ОмГПУ. Заместители деканов по воспитательной работе, руководители студенческих объединений обсудили результаты внеучебной работы в летний период и утвердили план работы совета на 2014/15 учебный год.

Встреча началась с рассказа председателя студенческого профкома В.В. Белоусова о летних дискуссионных площадках, в работе которых приняли участие наши студенты. Глава профкома также упомянул о мерах поддержки студентов, желающих посетить региональные и федеральные молодежные форумы.

Специалист по учебно-методической работе отдела молодежной политики и воспитательной работы М.В. Боровикова поведала о летних походах туристического клуба «Мечта» и пригласила всех желающих совершить поход выходного дня, который состоится 28 сентября.

Директор спортивного клуба «Буревестник» Е.С. Максименко подвела итоги спартакиады 2013/14 учебного года и ознакомила присутствующих с календарем спортивных мероприятий на текущий учебный год.

Председатель студенческого отряда Мария Бородина поделилась положительными впечатлениями наших студентов, освоивших летом профессию проводника на железной дороге.

Руководитель педагогического отряда «Вожатский переплёт» Ксения Книга сообщила о прошедшем выезде студентов ОмГПУ в качестве вожатых в детский оздоровительный лагерь отдыха «Спутник» и объявила о запуске очередного набора в «Школу вожатского мастерства».

С.А. Талалаева, помощник проректора по инновационной и международной деятельности, сообщила о том, что в ближайшее время стартует новый проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О предстоящих мероприятих – фестивале «Дебют первокурсника», праздновании Дня учителя – рассказала начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы М.В. Колесникова.

Проректор по дополнительному образованию С.Г. Алексеев познакомил представителей факультетов с нововведениями в системе дополнительных образовательных услуг, оказываемых нашим университетом.

Подводя итоги заседания, проректор по инновационной и международной деятельности Н.В. Чекалёва отметила важность работы совета и пожелала собравшимся успехов в решении обозначенного круга вопросов.

Айнаш Эрешова