Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя

07.10.2014

3 октября накануне Дня учителя в ОмГПУ состоялся торжественный концерт, на котором чествовали преподавателей университета, студентов – будущих педагогов и, конечно же, ветеранов педагогического труда.

Всех присутствующих с праздником поздравил ректор Омского государственного педагогического университета профессор Олег Владимирович Волох: «Этот праздник очень важен для государства, потому что представители самой почетной профессии – учителя – воспитывают молодое поколение. И от того, каким оно вырастет, зависит будущее нашей страны. Огромное спасибо нашим ветеранам и преподавателям – всем тем, кто готовил и продолжает готовить будущих учителей – за их благородный труд. Здоровья и счастья студентам, которых этот профессиональный праздник будет сопровождать теперь всю жизнь!»

поздравление ректора ОмГПУ

Открыл череду поздравлений ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох

Поздравили собравшихся и почетные гости нашего университета. Министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников поблагодарил преподавателей ОмГПУ за высококачественную подготовку специалистов для образовательных учреждений города и области: «Ваш вуз готовит учителей, которые разбираются в дидактике, не боятся идти в школу и знают, как найти подход к каждому ученику. Я надеюсь, что Министерство образования Омской области и ОмГПУ, как и прежде, продолжат сообща решать важнейшие задачи народного образования».

Первый заместитель министра образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова и директор Департамента образования г. Омска Екатерина Витальевна Спехова пожелали преподавателям плодотворной творческой деятельности, а студентам – успешной учебы. К поздравлениям присоединился и член попечительского совета ОмГПУ президент Федерации армспорта Омской области Сергей Николаевич Сорока.

Концертные номера городских творческих коллективов и студенческих объединений нашего вуза, которые последовали за поздравительными речами,  стали украшением праздника.

тамирис

Участники шоу-балета «Тамирис» запомнились красочными костюмами и задорным танцем

На сцене актового зала выступили шоу-балет «Тамирис», народный ансамбль песни и пляски «Метелица» (руководитель Евгения Осинцева), лауреаты международных и всероссийских конкурсов группа «Премьер».

метелица

Ансамбль песни и пляски «Метелица» исполнил русский народный танец

Своими выступлениями зрителей порадовали солисты Омской филармонии Анна Шинковая, Дарья Арсененкова и Олег Митраков, вокальная студия «Феерия», студенты из республики Конго и ученики Академического лицея ОмГПУ.

студенты из Конго

Студенты из республики Конго уже не в первый раз сорвали шквал аплодисментов

Педагогический университет – альма-матер учителей, здесь царит преемственность традиций и глубокая преданность любимой профессии. И праздничный концерт ко Дню учителя это еще раз подтвердил!

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ