Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли стажировку в университете Кёнбук

Студенты ОмГПУ прошли стажировку в университете Кёнбук

12.01.2015

В рамках соглашения о сотрудничестве между ОмГПУ и Университетом Кёнбук (г. Тэгу) каждый семестр студенты нашего университета отправляются на стажировку в Южную Корею.

В корейском университете студенты знакомятся с культурой страны, изучают на английском языке выбранные ими предметы, общаются с учащимися, приехавшими из разных уголков мира.

В Омск уже вернулись те, кто проходил обучение в университете Кёнбук в осеннем семестре. Ребята поделились с нами своими впечатлениями о стажировке.

Студентка факультета естественнонаучного образования Юлия Коновалова рассказала о том, что обучение в университете Кёнбук проходит иначе, чем в ОмГПУ, преподаватели используют другие методы и формы работы со студентами.

В свободное от учебы время студенты ОмГПУ активно участвовали в общественной жизни университета, о чем рассказала студентка факультета истории, философии и права Кристина Галкина: «Я состояла членом волонтерского клуба «Swing», каждую неделю мы ходили в социальный центр и учили корейцев с ограниченными возможностями. Также я стала гостем двух фестивалей, проходивших в корейских школах, на которых я рассказывала корейским школьникам о России. Кроме того, я участвовала в телешоу на канале MBS».

студенты Университета Кёнбук

За время стажировки наши студенты успели побывать в нескольких городах и посетить буддийские храмы. Студентка факультета иностранных языков Трембач Наталья так описывает свое путешествие: «Меня впечатлили города Южной Кореи: Сеул, Пусан, Кенджу, Андон и др. Из архитектурных сооружений более всего мне запомнился один из самых больших и старинных корейских храмов под названием Помоса. Он находится в предгорье, я и мои иностранные друзья покорили одну из расположенных рядом горных вершин. Я была в восторге от вида на город, открывшегося с высоты птичьего полета, и,  несмотря на усталость (путь занял более трех часов), ничуть не жалела о совершенном восхождении».

Уже этой весной очередная группа студентов ОмГПУ отправится на стажировку в Южную Корею. На этот раз возможность пройти семестровое обучение в университете Кёнбук получат: студентка 1-го курса факультета иностранных языков Дарья Лавринова, студентка 3-го курса факультета иностранных языков Анастасия Клишева и студентка 5-го курса факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Маруа Петрусевич.

Желаем нашим студентам успешной стажировки и ждем от них новых интересных историй!

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ