Главная • Новости • Репортажи • Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку прошел в ОмГПУ

15.01.2015

14–15 января 2015 г. на базе Омского государственного педагогического университета был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

регистрация участников олимпиады

На торжественном открытии олимпиады начальник отдела дополнительного образования детей и воспитания Министерства образования Омской области Н.А. Засухина поприветствовала участников и отметила важность изучения французского языка и культуры. С приветственным словом к школьникам обратился и проректор по учебной работе ОмГПУ Г.В. Косяков, который пожелал ребятам творческих удач.

приветствие участников

На олимпиаду в наш университет приехали 37 школьников г. Омска и муниципальных образований Омской области. Участникам были предложены различные задания, в том числе творческой направленности.

общий сбор участников

Победители регионального этапа примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.