Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

21.01.2015

16–17 января в нашем университете прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Проведение олимпиады в стенах нашего университета – это хорошая традиция. 125 школьников Омска и области в течение двух дней отвечали на вопросы теоретического и практического раундов олимпиады, выполняли интересные и в то же время сложные задания по карте, решали задачки и тесты.

Участники олимпиады по географии

Не пришлось скучать и их наставникам – учителям, для которых был организован семинар с выступлением ведущих специалистов в области географии. На семинаре рассматривались самые актуальные вопросы: сенсационная находка древнего человека в Усть-Ишимском районе, перспективы развития туризма в Омской области, география нового субъекта Российской Федерации-Республики Крым, а также теория этноса и этногенеза Льва Николаевича Гумилева.

Участник олимпиады по географии

По окончании мероприятия учителя смогли побыть в роли учеников, справляясь с олимпиадными заданиями. В качестве компетентного жюри олимпиады выступили преподаватели кафедры Географии и методики обучения географии нашего вуза.

Семинар для учитилей

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников, которая состоится в апреле в Минеральных Водах. Пожелаем им достойно представить наш регион!

Председатель жюри Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии
А.Л. Статва