Главная • Новости • Репортажи • Закончился Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

22.01.2015

19 и 20 января английское отделение факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета в очередной раз провело Региональный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку среди школьников 9-11 классов. На данном этапе олимпиады приняли участие 99 обучающихся образовательных учреждений Омска и Омской области.

19 января состоялось торжественное открытие олимпиады, где с приветственной речью выступили представитель Министерства образования Омской области С.Г. Панкратова и доктор филологических наук, профессор, проректор по учебной работе Г.В. Косяков. В этот же день прошли конкурсы первого тура олимпиады: конкурс письменной речи (Writing), лексико-грамматический тест (Use of English), конкурс понимания устного и письменного текстов (Listening and Reading).

20 января обучающиеся приняли участие во 2 туре олимпиады – конкурсе устной речи, на котором второй год подряд блестяще выступил ученик 10 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 115» Алексей Сиротин.

Победителями регионального этапа стали: Богданова Анастасия, ученица 11 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 19» (106 баллов), Компанейщикова Анна, ученица 11 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 19» (101 балл), Сиротин Алексей, ученик 10 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 115» (101 балл), Васильева Карина, ученица 11 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 115» (98 баллов), Чальцева Анна, ученица 10 класса БОУ г.Омска «Гимназия № 115» (98 баллов), Рожков Валерий, ученик 10 класса БОУ г. Омска (97 баллов), Шароватова Полина, ученица 9 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 75» (97 баллов). Весной 2015 года призеров ждет заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Поздравляем всех участников и приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку в следующем году! Languages open doors!

Кафедра английского языка