Главная • Новости • Репортажи • Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

10.02.2015

5–6 февраля в главном корпусе ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в котором приняли участие учащиеся 9–11-х классов школ г. Омска и Омской области.

регистрация участников

Перед старшеклассниками стояла нелегкая, но интересная задача: в первый день олимпиады пройти пять испытаний письменного тура, продемонстрировав жюри не только свои умения в письме, чтении и аудировании на немецком языке, но и знания в области иноязычной лексики и грамматики, страноведения и литературы Германии.

письменный этап

6 февраля состоялся устный конкурс, на котором участники в небольших группах по четыре человека в формате ток-шоу обсуждали одну из предложенных проблем.

устный этап

Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации ОмГПУ, благодарит всех конкурсантов за оригинальные идеи и находки, артистизм и выразительность во время выступлений.

Искренне поздравляем всех участников, призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 2014/15 учебного года! Ждем встречи в следующем году!

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации ОмГПУ