Главная • Новости • Репортажи • Торжественное открытие Года литературы

Торжественное открытие Года литературы

10.03.2015

2015 год в России официально объявлен Годом литературы. Выставки, ярмарки, фестивали – полный перечень включает более ста мероприятий, которые пройдут по всей стране.

Выступили с поздравлениями Н.В. Чекалева

Старт Году литературы был дан 27 февраля на филологическом факультете ОмГПУ. С поздравлениями выступили проректор по инновационной и международной деятельности Чекалева Надежда Викторовна, декан филологического факультета Глотова Елена Анатольевна, заведующий кафедрой русского языка и лингводидактики Федяева Наталья Дмитриевна, заведующий кафедрой литературы и культурологии Коптева Элеонора Ивановна, руководитель Центра по изучению творчества Ф.М. Достоевского в Омском государственном университете Елена Алексеевна Акелькина, заместитель директора Литературного музея Юлия Прокопиевна Зародова. Выступающие отметили высокую цель Года литературы: напомнить о значимости и особой миссии слова в жизни человека и общества.

Год литературы в ОмГПУ

Студенты филологического факультета подготовили торжественную программу, которая включила в себя проспект по основным вехам года литературы. Предлагаем ознакомиться с презентацией «Культурно-просветительские инициативы Омского государственного педагогического университета в рамках Года литературы в Российской Федерации».

Кафедра литературы и культурологии ОмГПУ