Главная • Новости • Репортажи • Помощь «Другу»

Помощь «Другу»

20.03.2015

18 марта члены волонтерского отряда «Опека» филологического факультета ОмГПУ побывали в приюте для бездомных собак «Друг».

Мы не могли остаться равнодушными к просьбе сотрудников приюта помочь в очистке территории от снега, грозящего затопить вольеры. Купив корма и крупы для собак, мы поехали в приют.

встреча с питомцами

На месте нам очень обрадовались, выдали перчатки, рабочий инвентарь и отправили убирать снег. Было очень приятно пообщаться с людьми, которые работают в приюте: они действительно преданы своему делу, знают кличку и историю каждого питомца. Все собаки (от маленьких и до огромных, почти в половину человеческого роста) очень дружелюбные. Несмотря на то, что в приюте работает много людей, а также постоянно приезжают волонтеры выгуливать собак, животным все же не хватает общения и ласки.

Мы провели в приюте около двух часов, очень устали, но остались довольны проделанной работой, а главное – предоставленной возможностью подарить частичку тепла братьям нашим меньшим.

члены волонтерского отряда

Если у вас есть желание с пользой провести свободное время, приезжайте в приют для бездомных животных «Друг» по адресу: ул. 2-я Учхозная, д. 2а. Здесь вам будут очень рады!

Филологический факультет ОмГПУ