Главная • Новости • Репортажи • Состоялся семинар для учителей «Подготовка к устной части ЕГЭ по английскому языку»

24.03.2015

С 21 по 24 марта в очно-заочном режиме состоялась организованная институтом непрерывного профессионального образования ОмГПУ программа повышения квалификации на тему «Подготовка к устной части ЕГЭ–2015 по английскому языку».

На повышение квалификации были приглашены учителя иностранных языков школ и гимназий г. Омска и Омской области, педагоги лицея «БИТ» и НОУ «Школа "Альфа и Омега"».

Директор ИНПО Н.Я. Гарафутдинова приветствует учителей

Особенности процедуры проведения устной части ЕГЭ для выпускников 11 классов представила канд. филол. наук доцент кафедры английского языка ОмГПУ Д.Б. Ковалева.

На семинаре также были рассмотрены типы и виды задач, уровни их сложности. Присутствующие обсудили возможные затруднения при выполнении заданий, типичные ошибки учащихся. Педагогам было предложено выполнить практические задания, с которыми зачастую школьникам достаточно сложно справиться.

Учителя обсудили проблемы и перспективы при подготовке учащихся к ЕГЭ, высказали предложения по разработке методических рекомендаций, стратегий выполнения заданий для учащихся, созданию онлайн-тренажера для подготовки к сдаче ЕГЭ в разделе «Говорение».

учителя – участники семинара

Завершится программа заполнением тестовых материалов представителями образовательных организаций, по итогам которых учителя получат удостоверения о повышении квалификации.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ