Главная • Новости • Репортажи • Творческие коллективы ОмГПУ – дипломанты фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна»

10.04.2015

7 апреля в Омском государственном музыкальном театре прошел гала-концерт городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна – 2015». Главной темой фестиваля стало знаковое для нашей страны событие – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении месяца жюри оценивало творческие программы участников фестиваля. В общей сложности в конкурсе приняли участие десять вузов и семь колледжей.

Судьи высоко оценили исполнительский уровень и артистизм творческих коллективов ОмГПУ. Дипломы первой степени получили: студия современной хореографии «Club’ничка» (номинация «Танец эстрадный»), фольклорный ансамбль «Родня» (руководитель Евгения Комаровская, номинация «Вокал народный»), вокальная студия «Феерия» (руководитель Наталья Болонина, номинация «Вокал эстрадный»), хореографический ансамбль «Ярмарка» (руководитель Евгения Осинцева, номинация «Танец народный»).

Дипломами второй степени были отмечены: Анна Винокурова, Валерия Кливер, Анастасия Макаленко (номинация «Вокал эстрадный»). Яна Кузнецова получила диплом третьей степени в номинации «Вокал классический».

8 апреля в молодежном центре «Химик» в рамках Российской студенческой весны состоялся гала-концерт регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2015».

И здесь наши студенты завоевали немало престижных наград. Дипломы первой степени получили: танцевальный коллектив «JAM» (хореографическое направление), студия современной хореографии «Club’ничка» (номинация «Патриотический номер», хореографическое направление).

В номинации «Эстрадный вокал» (музыкальное направление) дипломы третьей степени присудили Анастасии Макаленко, Валерии Кливер, вокальной студии «Феерия».

Диплом участника в номинации «Бардовская песня» (музыкальное направление) вручен дуэту Марии Резниченко и Владимиру Янковскому.

Жюри отметило конкурсную программу нашего университета: на имя ректора ОмГПУ О.В. Волоха поступила благодарность за большой вклад в развитие нравственных и культурных достижений студенческой молодежи вуза.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы поздравляет студентов и руководителей творческих коллективов с прекрасными результатами и желает дальнейших побед во славу нашего вуза!

Айнаш Эрешова, редактор отдела молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ