Главная • Новости • Объявления • Приглашаем к участию в форуме «Реализация образовательных программ профессионального образования в контексте ФГОС: опыт, проблемы, перспективы»

12 мая в ОмГПУ пройдет межрегиональный профессионально-образовательный форум «Реализация образовательных программ профессионального образования в контексте ФГОС:  опыт, проблемы, перспективы».

К участию в форуме приглашаются руководители, преподаватели, мастера производственного обучения профессиональных образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием, докторанты, аспиранты, соискатели, социальные партнеры образовательных организаций и работодатели.

Цель форума: обсуждение опыта, выявление проблем и определение концептуальных подходов и технологий к их решению в процессе реализации образовательных программ профессионального образования в современных условиях.

Основные направления работы профессионально-образовательного форума:

• Профессиональные стандарты и сертификация квалификации в системе СПО;
  • Проектирование образовательных программ среднего и высшего профессионального образования в условиях ФГОС;
  • Технология оценки общих компетенций в аудиторной и внеаудиторной деятельности обучающихся;
  • Организация сетевого взаимодействия учреждений профессионального образования: практика и нормативно – правовое обеспечение;
  • Профессиональное здоровье педагога.

Предполагается организация разных форм работы: дискуссионные, презентационные и консультационные площадки, проектные группы, тренинг.

В рамках форума планируется провести расширенное заседание координационного совета регионального научно-образовательного центра «Интеграция» по итогам работы центра в 2014/15 учебном году.

Участие в форуме очное, бесплатное, для иногородних участников – в режиме видеоконференции. По запросу участников возможно оформление именного сертификата участника.

Условия участия в форуме – в информационном письме.

Оргкомитет форума