Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – призеры Всероссийской олимпиады по психологии образования

Студенты ОмГПУ – призеры Всероссийской олимпиады по психологии образования

29.04.2015

25 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете (г. Барнаул) завершился финальный тур Всероссийской олимпиады по психологии образования, проходившей под патронажем Министерства образования и науки РФ и учебно-методического объединения вузов России по психолого-педагогическому образованию.

Омский государственный педагогический университет представляли студенты факультета психологии и педагогики под руководством доцента кафедры практической психологии Н.И. Нелюбина.

команда ОмГПУ

В состав команды вошли: Юрий Дейчман (5-й курс, специальность «педагогика и психология»), Мария Сычкина и Илья Фефелов (4-й курс, профиль «психология образования»)

На протяжении двух дней конкурсанты в напряженной борьбе демонстрировали свои знания в разных областях психологической науки (общей, возрастной, социальной, экспериментальной и педагогической психологии, психодиагностике и психологическому консультированию), готовность к исследовательской деятельности и практические умения в решении психолого-педагогических кейс-заданий.

Особую сложность представляло домашнее задание: студенты должны были написать статью на тему «Психология образования: современное состояние и перспективы развития» и создать на ее основе видеофильм. Текст и видеоролик, представленные командой студентов ОмГПУ, были признаны экспертной комиссией лучшими, а статья отобрана для печати в сборник, входящий в РИНЦ.

Кроме теоретических и исследовательских, были и творческие испытания. На церемонии открытия олимпиады прошел конкурс визиток, главной целью которого было презентовать свой вуз, психологию как науку и себя в психологии.

диплом

Команда Омского государственного педагогического университета уверенно одерживала победу в различных испытаниях и в итоге заняла второе общекомандное место

Команда студентов выражает благодарность: сотруднику отдела организации и планирования научно-исследовательских работ А.М. Бельгибаевой – за помощь в оформлении сопроводительных документов; старшему преподавателю кафедры дизайна С.В. Силину – за помощь в организации съемочного процесса; заведующей кабинетом кафедры информационных и коммуникационных технологий в образовании Н.Н. Трофимовой – за предоставление аудитории для пробных съемок; ученому секретарю ученого совета ОмГПУ И.А. Астафьевой – за видеооборудование.

Н.И. Нелюбин, доцент кафедры практической психологии ОмГПУ