Главная • Новости • Репортажи • Дни науки в магистратуре – 2015

Дни науки в магистратуре – 2015

06.05.2015

Ежегодно Центр магистерской подготовки реализует проект «Дни науки в магистратуре», который проводится в санатории-профилактории «Иртышский». В этом году дни науки проводились с 24 по 26 апреля.

Активное участие в этом событии приняли преподаватели кафедр педагогики, психологии, психологии и педагогики детства, общей и педагогической психологии.

Очень содержательной и значимой для магистрантов была научная дискуссия по проблемам современных исследований в области психологии и педагогики (ведущая – Г.П. Синицына), в которой приняли участие следующие преподаватели: Л.Н. Антилогова, А.А. Петрусевич, Н.И. Чуркина, А.С. Шаров, Н.П. Мурзина, И.Н. Рассказова, О.С. Парц, О.А. Петрухина.

В рамках дней науки прошла Восьмая научно-практическая аспирантско-магистерская конференция «Психология и педагогика: актуальные проблемы исследований в изменяющемся обществе».

Работа студентов Центра магистерской подготовки на конференции была организована по четырем секциям:

• Образование и развитие личности в условиях социокультурных изменений (руководители – А.С. Шаров, О.С. Парц);
  • Образы детства в изменяющемся мире (руководители – Н.И. Чуркина, Н.П. Мурзина);
  • Современные образовательные технологии (руководители 0 А.А. Петрусевич, И.Н. Рассказова);
  • Социализация и воспитание подрастающего поколения в изменяющемся обществе (руководители – Л.Н. Антилогова, О.А. Петрухина).

магистранты

Всем участникам конференции и руководителям секций выданы сертификаты. По материалам конференции буден выпущен сборник тезисов.

Финальным аккордом проекта «Дни науки в магистратуре» стала психолого-педагогическая олимпиада (организатор – Н.И. Чуркина, модераторы – магистранты 1 и 2-го года обучения, программа «Начальное образовании», магистранты 1-го года обучения, программа «Дошкольное образование»).

Традиционными были встречи в актовом и спортивном залах. «Первый курс, улыбнись» – под таким девизом проходила в актовом зале концертная программа для магистрантов первого года обучения (модераторы – магистранты 1-го года обучения, программы «Педагогическая инноватика», «Педагогика и психология воспитания).

До новых встреч в «Иртышском»!

Г.П. Синицына, Г.В. Садреева