Главная • Новости • Репортажи • «Конструирование урока музыки в формате ФГОС»

«Конструирование урока музыки в формате ФГОС»

13.11.2015

6 ноября на кафедре теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ была проведена региональная научно-практическая конференция «Конструирование урока музыки в формате ФГОС». Конференция состоялась в рамках деятельности Ассоциации учителей музыки города Омска и Омской области. В содержании докладов, представленных доцентами кафедры Зубачевской Н.А. и Феттером П.З., были рассмотрены вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами развития системы общего музыкального образования, расширением профессиональных представлений педагогов-музыкантов о требованиях к музыкально-образовательному процессу, изучением содержания и требований Федеральных государственных образовательных стандартов к современному уроку музыки. В докладе учителя музыки гимназии №75 г. Омска Я.В. Сунцовой было акцентировано внимание на теоретико-методических аспектах конструирования современного урока музыки в формате ФГОС.

Научно-практическая конференция учителей музыки

Интерес участников конференции вызвали выступления учителей-участников проблемной лаборатории методической школы при кафедре ТиММЭВ «Творческая мастерская учителя музыки» (Бугаева Е. Б., Малышкина Е.М., Непомнящая Н.П., Перерва О.Б., Полянская О.Н., Реброва Е.А., Свичинская Е.В., Шинкаренко Т.М. и др.), представивших практические творческие разработки конструирования урока музыки в свете Федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе в формате мультимедиа.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания