Главная • Новости • Репортажи • Состоялся семинар для преподавателей профессиональных образовательных организаций «Технология разработки проекта»

30.11.2015

26 ноября в рамках программы подготовки к III Региональному студенческому научному форуму «Будущее региона – в руках молодых» 25 преподавателей профессиональных образовательных организаций приняли участие в семинаре «Технология разработки проекта».

Участники семинара получили уникальную возможность встретиться с председателем Общественной палаты Омской области, председателем правления региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» Тикуновой Зинаидой Васильевной.

Зинаида Васильевна – руководитель более 20 социальных проектов и программ, в том числе «Общественное участие – для развития сообщества», «Развитие добровольного донорства в Омске и Омской области», «Развитие и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Омской области на базе регионального ресурсного центра с привлечением молодежного ресурса – студентов социально ориентированных специальностей». Она познакомила участников семинара с направлениями деятельности Центра развития общественных инициатив и рассказала о возможности получения грантов для преподавателей на реализацию разработанных совместно со студентами социальных проектов.

Участники семинара

Кроме того, участники семинара определили критерии проведения экспертизы проектов на студенческом научном форуме, попрактиковались в разработке и оценке педагогических проектов.

Приглашаем студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций к участию в III Региональном студенческом научном форуме «Будущее региона – в руках молодых», который состоится 26 февраля 2016 г.

Руководитель РНОЦ «Интеграция»,
зав. кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления
д.п.н., профессор Л.А. Шипилина