Главная • Новости • Репортажи • «Антикоррупционные технологии на государственной гражданской службе»

«Антикоррупционные технологии на государственной гражданской службе»

14.12.2015

10 декабря началась реализация программы повышения квалификации «Антикоррупционные технологии на государственной гражданской службе». В данный момент обучение проходят государственные гражданские служащие Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

В разделы программы включены следующие вопросы:

• Основы законодательства о коррупции на государственной и муниципальной службе. История формирования антикоррупционных технологий.
  • Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции. Международный опыт противодействия коррупции.
  • Обеспечение соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
  • Понятие и формы проявления конфликта интересов на государственной службе.
  • Предоставление государственными служащими сведений о доходах: порядок и особенности.
  • Противодействие коррупции в РФ: организационная основа, принципы и меры. Правовые основы проведения экспертизы нормативно-правовых актов и др.

Н.Я. Гарафутдинова

Директор центра непрерывного профессионального образования Н.Я. Гарафутдинова поприветствовала служащих министерства от имени Омского государственного педагогического университета, рассказала о составе преподавателей, которые будут участвовать в реализации образовательной программы, а также о самом процессе обучения. Кроме того, до сведения служащих была доведена информация о дополнительных образовательных услугах, предоставляемых вузом.

Обучение закончится прохождением итоговой аттестации и вручением удостоверений о повышении квалификации.

Центр непрерывного профессионального образования