Главная • Новости • Официально • ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие

ОмГПУ стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие

17 – 20 декабря в городе Владимире прошел Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие. Конкурс ежегодно проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Профессиональным союзом работников народного образования и науки РФ и направлен на стимулирование деятельности образовательных организаций и органов студенческого самоуправления по обеспечению условий комфортного проживания студентов.

Всего для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от студенческих общежитий со всей России. При отборе финалистов эксперты оценивали множество показателей, которые влияют на работу общежития: нормативную базу, условия проживания, социальную инфраструктуру и работу органов студенческого самоуправления. Оценивались и внеучебные мероприятия, которые проходили в общежитиях за последние несколько лет. Эта сфера оказалась наиболее развитой в общежитии нашего вуза. Таким образом, Омский государственный педагогический университет одержал победу в номинации «Лучшая практика организации внеучебной работы в студенческом общежитии» и был награжден дипломом Министерства образования и науки РФ.

Диплом Минобрнауки РФ

Делегация ОмГПУ